xDSL доступ Орловский филиал ЦентрТелеком
|  новости  |  Что такое ADSL?  |  техническая поддержка  |  заявка  |  договоры  |  Правила пользования Услугами  | тарифы  |  контакты  |  
 
« ВНИМАНИЕ АКЦИЯ! ОРЛОВСКИЙ ФИЛИАЛ ОАО «ЦЕНТРТЕЛЕКОМ» ПРЕДЛАГАЕТ УСТАНОВИТЬ ТЕЛЕФОН СО СКИДКОЙ. | Уважаемые абоненты!!! 12 сентября возможны перерывы связи в сети ДОМОЛИНК-Орел! »

6 сентября 2007

ОРЛОВСКИЙ ФИЛИАЛ ОАО «ЦЕНТРТЕЛЕКОМ» ЗАВЕРШИЛ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ».

Орел, 31 августа 2007г. Орловский филиал ОАО «ЦентрТелеком» завершил подключение 544 общеобразовательных учреждений к сети Интернет в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Подключение школ к сети Интернет проходило в рамках выполнения условий, заключенного с компанией РТКОММ, Договора на оказание услуг по организации каналов связи до общеобразовательных учреждений на скорости не ниже 128 Кбит/с.

Задача Орловского филиала ОАО «ЦентрТелеком» заключалась в организации «последней мили» для пропуска трафика между образовательными учреждениями Орловской области и сервером доступа в Интернет провайдера, расположенным в Москве. И если в областном центре особых проблем с подключением Интернета не возникало, то на селе нередко приходилось искать особые технические решения, модернизировать оборудование сети, для того, чтобы Интернет в отдаленных школах работал качественно. Для решения поставленной задачи использовались различные технические решения. В частности, доступ во «всемирную паутину» с использованием технологий xDSL организован для 518 школ, 22 образовательных учреждений было подключено к Сети с применением технологии спутниковой связи, 4 школы - с применением систем радиодоступа.
Сегодня, в преддверии начала нового учебного года, связисты выполнили поставленную перед ними задачу. А в первые дни сентября, когда начнется учебный процесс и к пустующим сегодня компьютерам сядут и учителя, и школьники, служба технической поддержки Орловского филиала ОАО «ЦентрТелеком» готовится особенно: специалисты готовы дать все необходимые разъяснения по работе Интернета, а так же, в случае необходимости, устранить возможные неполадки.

С 1 сентября учащиеся 544 общеобразовательных учреждений Орловской области будут путешествовать по глобальной информационной сети скоростным и надежным способом.

«Подключение к Интернету школ - это одна из главнейших и важнейших задач в нашей работе. На её решение мы направили основные человеческие и технические ресурсы. В 2006-2007 г.г. около 200 лучших специалистов Орловского филиала выполняли эту работу. Сегодня наша задача - обеспечить качество и надежность доступа в сеть Интернет на всей территории Орловской области, а так же техническую поддержку этому проекту на всем протяжении его реализации» - подчеркнул заместитель Генерального директора ОАО «ЦентрТелеком» -директор Орловского филиала Иван Махов.


Для дальнейшей информации:

Пресс-секретарь

Наталия Грачева

(486-2) 43-14-14

pr@esw.orel.ru